Мастер-класс в рамках выставки «Строительные и отделочные материалы. Малоэтажное домостроение-2013»

В преддверии строительного сезона в МВДЦ «Сибирь» прошла выставка «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы», в которой завод THERMIT принял активное участие. На выставочном стенде THERMIT для посетителей выставки были представлены современные материалы в области малоэтажного домостроения и ремонта помещений: эффективный утеплитель THERMIT XPS, строительный материал - THERMIT SP, теплоизоляция для труб THERMIT SP ROLL, сэндвич-панель THERMIT S.

Для тех, кто давно мечтал научиться строить и ремонтировать, работала «Сибирская школа ремонта» - площадка с мастер-классами и презентациями от участников строительной выставки. Такой мастер-класс провел и завод THERMIT, где было рассказано и показано, как работать со строительной плитой THERMIT SP. THERMIT SP – это композитный материал для выравнивания стен, пола, создания самодостаточных конструкций, утепления и отделки фасадов дач и загородных домов. В ходе мастер-класса красноярцам показали, как сделать клумбу, ступеньки к подиуму и влагостойкое кресло для хамама. Получившиеся изделия из строительной плиты легко штукатурить, красить, покрывать кафелем или мозаикой. Благодаря нулевому водопоглощению материала, конструкции можно использовать во влажных и очень влажных помещениях.

«Для того чтобы домашнему мастеру облегчить работу со строительной плитой, на заводе изготавливают так называемые полуфабрикаты – короба, углы и элементы - строительные плиты с насечками для работы с изогнутыми поверхностями, - рассказал коммерческий директор завода THERMIT Константин Задорожный. – Во время работы со строительной плитой THERMIT SP не требуется специальных инструментов. Нужен любой режущий инструмент (ножовка, электролобзик), полиуретановый клей и шуруповерт».

  • Мастер-класс THERMIT_1
  • Мастер-класс THERMIT_2
  • Мастер-класс THERMIT_3
  • Мастер-класс THERMIT_4
  • Мастер-класс THERMIT_5
  • Мастер-класс THERMIT_6
  • Мастер-класс THERMIT_7
  • Мастер-класс THERMIT_8

19.05.2013

 

« к списку событий