Публикации

  • Ваш энергоэффективный дом

     

    Энергоэффективность дома — это система мер, включающая использование многослойных стеновых конструкций, современных теплосберегающих материалов и соответствующих инженерных решений. В строительстве домов с низким энергопотреблением, как и в других сферах, действует закон Парето.

  • Геннадий Онищенко напугал производителей минеральной ваты

     

    У главного санврача страны накопилось к этому материалу немало вопросов. Что же это за последствия и чем так опасны фенол и формальдегид, как правило, входящие в состав минваты?

  • Какие бывают пенопласты?

     

    В современном ассортименте пенопластов сам чёрт ногу сломит. Как не быть обманутым рекламой и выбрать нужный Вам пенопласт, Вы узнаете из этой статьи. 

  • THERMIT — больше, чем теплоизоляция

     

    Красноярский завод THERMIT — единственное в Красноярском крае производство эффективной теплоизоляции из экструдированного пенополистирола (XPS), широко используемой в гражданском и промышленном строительстве и строительных материалов на основе XPS.

  • Инновации в строительстве

     

    Экструдированный пенополистирол — эффективный утеплитель, широко применяемый в гражданском и промышленном строительстве. Имеет самый низкий коэффициент теплопроводности среди утеплителей, устойчив к влаге, прочен и долговечен. В Красноярске выпускается на заводе THERMIT с 2007 года.

  • На защите тепла

     

    Как известно, срок эксплуатации определяется временем, которое способна «работать» в конструкции самая уязвимая ее часть — утеплитель. Поэтому так важно найти материал, способный сохранять свои теплофизические свойства на протяжении как можно более длительного времени.

  • Теплоизоляция нового поколения

     

    В последнее время много говорится о поисках новых способов снижения энергопотребления при эксплуатации зданий. Одним из самых важных моментов в этой теме является выбор оптимального материала для теплоизоляции фундаментов и наружных ограждающих конструкций.

  • В тепле и комфорте

     

    «Собственный дом для современной семьи — это не просто коробка из дерева или бетона. Современное жилье должно быть экономичным и эффективным. Грамотно выполненная теплоизоляция является залогом энергетической независимости дома, и, следовательно, обеспечивает комфорт для людей, живущих в нем, а также весомую экономию средств в будущем.